​ ​ eww欢迎访问 四川省中国青年旅行社官网 咨询400-800-9606

二维码
旅游导航
首页  >  线路  >  四川旅游线路  >  成都周边线路  >  重走长征路 成都出发-桃坪-草原长征路-花湖-黄龙-4日游 高品质特.色线路穿上红军装重走长征路 (2019红色线路体验).产品特色: ★两大世界与文化双遗产景区:黄龙、都江堰 ★环线行程安排,不走重复路线,安排四川观看花海最佳地景区-花海景区 ★特别安排穿上红军装,重走长征路,亲身体验当年红军过草地的艰辛 ★特别游览集“吃住行游购娱”于一体的藏文化休闲旅游集镇的西部牧场 ★在白塔面前为家人祈福、撒上圣洁的龙达,在祈福牌上写下自己的祝福(印象)

重走长征路 成都出发-桃坪-草原长征路-花湖-黄龙-4日游 高品质特.色线路穿上红军装重走长征路 (2019红色线路体验).产品特色: ★两大世界与文化双遗产景区:黄龙、都江堰 ★环线行程安排,不走重复路线,安排四川观看花海最佳地景区-花海景区 ★特别安排穿上红军装,重走长征路,亲身体验当年红军过草地的艰辛 ★特别游览集“吃住行游购娱”于一体的藏文化休闲旅游集镇的西部牧场 ★在白塔面前为家人祈福、撒上圣洁的龙达,在祈福牌上写下自己的祝福(印象)

线路编号:11709 D1:成都-桃坪羌寨-查真梁子-日干乔-沼泽湿地-西部牧场(中餐石板烧烤) D2:重走长征路红军过草地体验-花湖-川主寺(中餐红军餐) D3:特色藏寨-黄龙风景区-茂县(中餐宫廷藏王宴) D4: 东南亚风情园-都江堰景区-成都(中餐白果炖鸡)
优惠价:¥860 优惠价:电询
销量:2855 满意度:97% 0条点评
套餐类型:
成都出发-桃坪-草原长征路-花湖-黄龙-4日游
套餐说明:
支付方式:
全额预订
出发日期:
  • 出发地:
    成都
  • 旅游天数:
    4天3晚
  • 提前预订:
    建议提前2天预订
在线预订 线路特色 行程安排 费用包含 费用不含 预定须知 备注 客户评价 我要咨询
线路特色

1_副本2_副本3_副本4_副本5_副本6_副本

行程安排 打印行程
1
第一天

巴士—成都—桃坪羌寨—查真梁子—日干乔—西部牧场

住宿情况: 红原特色星空房

06:30 三环路内免费接人到集合地
07:30 统一地方集合出发
【温馨提示】
因早上小车师傅接客人数较多,住的地方离集合地点远的客人会接的比较早,接驾过程可能会有一段时间的等待,具体的时间出发前一晚师傅或者导游会与您联系,请保持电话畅通。
11:00 桃坪羌寨—— 游览时间: 约40分钟 | 距离: 约160公里 | 车程: 约210分钟
桃坪羌寨是世界上保存最完整的尚有人居住的碉楼与民居融为一体建筑群,享有"天然空调"美名。其完善的地下水网、四通八达的通道和碉楼合一的迷宫式建筑艺术,被中外学者誉为"羌族建筑艺术活化石"、"神性的东方古堡"。
12:00 享用特色午餐 —— 用餐时间: 约40分钟 | 距离: 约10公里 | 车程: 约20分钟
17:30 沿途游览查真梁子—— | 距离: 约200公里 | 车程: 约270分钟
查真梁子海拔4345米,位于
红原县境内,213线 719公里处。查真意为柳树。查真梁子为红原南部丘状高原之巅。山势虽无奇绝之处,却因丘原两侧有二水发源,一入黄河,一入长江,为一大奇观。
19:30  沿途游览日干乔—— | 距离: 约120公里 | 车程: 约120分钟
21:00  享用酒店晚餐 —— 用餐时间: 约40分钟 | 距离: 约100公里 | 车程: 约90分钟
21:30  前往酒店,办理入住 —— 行驶距离: 约2公里 | 行驶时间: 约10分钟
温馨提示:以上行程安排及时间仅供参考,导游有权根据实际情况做适当调整

2
第二天

巴士—黑河十八弯—红军过草地体验—花湖景区

住宿情况: 精品酒店

07:00 享用早餐—— 酒店早餐 | 用餐时间: 约30分钟
07:30 游览黑河十八弯游览时间: 约30分钟 | 距离: 约1公里 | 步行:约10分钟
若尔盖的清晨,晨雾从大地中苏醒,缓慢地、轻柔地向山腰飘动……天工造物,美妙无比。这的确是“光与影的世界”。
08:00 红军过草地体验游览时间: 约120分钟 | 距离: 约1公里 | 步行:约10分钟
红军过草地之艰难,是后人难以感受到的。首先是行难。茫茫草地,
一望无涯,遍地是水草沼泽泥潭,根本没有路。人和马必须踏着草甸走,从一个草甸跨到另一个草甸跳跃前进。或者拄着棍子探深浅,几个人搀扶着走。其次是食难。准备的青稞麦炒面,需要用水煮着吃,没有水,干吃很难受,且口渴难熬。再次是御寒难。草地天气,一日三变,温差极大。早上,太阳出得晚,很冷;中午晴空万里,烈日炎炎;下午往往突然黑云密布,雷电交加,暴雨冰雹铺天盖地而来,或者雾雨朦胧;夜间气温降至零摄氏度左右,冻得人们瑟瑟发抖。还有宿营难。草地净是泥泞渍水,一般很难夜宿。行军到了傍晚,往往要找一个土丘、河边、高地,比较干一点的地方宿营。让后人穿上军装,重走长征路,亲身体验当年红军过草地的艰难,在白塔面前为家人祈福,撒上圣洁的龙达,在祈福牌上写下自己的祝福。
10:30 游览西部牧场游览时间: 约60分钟 | 距离: 约1公里 | 步行:约10分钟
西部旅游牧场是阿坝州第一家国家3A级旅游景区,是集“吃住行、游购娱”于一体的藏文化休闲旅游集镇。景区由“牧场花海”和“云上花街”两大板块组成。牧场花海是主要以高原自然花卉为主题,而云上花街主要由一系列藏文化体验项目组成。
12:00 享用特色红军餐 ——用餐时间: 约40分钟 | 距离: 约1公里 | 步行:约10分钟
14:30 花湖景区—— 游览时间: 约150分钟 | 距离: 约50公里 | 车程: 60分钟
若尔盖花湖位于若尔盖县城以北的热尔大坝草原,岸边芦苇茂密,因湖中盛开的一种白色小花而得名花湖。此外,这里还是观看保护动物黑颈鹤的去处。花湖湖面辽阔,水下是深不可测的沼泽地,在阳光的照耀下,水面反射出不同的光彩,摄人心魄。湖边是大片茂密的芦苇丛,随微风拂动,越发映衬出湖面的宁静与沧桑。
20:00 赠送参加【走进藏家烤羊晚会】——游览时间: 约90分钟 | 距离: 约200公里 | 车程:180分钟
九寨特色心灵盛宴“走进藏家”藏民家访活动,体验藏族人现代的生活方式和饮食习惯,了解藏族人今天的生活和性格特点。和藏族同胞零距离接触,释放压力,回归自然:吃手抓羊肉、烤牛肉,酥油茶、青稞酒、核桃花、野蕨菜、青稞面与藏族同胞一起歌舞。【旅行社赠送项目,不用不退费不等换同等价值项目】
20:30  前往酒店,办理入住 —— 行驶距离: 约30公里 | 行驶时间: 约60分钟
温馨提示:以上行程安排及时间仅供参考,导游有权根据实际情况做适当调整

3
第三天

巴士—特色藏寨—黄龙景区—茂县

住宿情况: 茂县

07:00  享用早餐 —— 酒店用餐 | 用餐时间: 约30分钟
07:30  特色藏寨——游览时间: 约90分钟  | 距离: 约10公里 | 车程: 约30分钟
走进藏式风格院落,观赏少数民族饰品、体验少数民族文化特色和风土人情,参观时请尊重少数民族地区的风俗习惯。
10:00  游览黄龙风景区—— 游览时间: 约240分钟 | 距离: 约30公里 | 车程: 约60分钟
黄龙风景区以它的雄、峻、奇、野风景特色,享有“世界奇观、人间瑶池”的美誉。池水映出各种不同的颜色,五光十色,争奇斗艳,浅摊上水流涌动,阳光照射,波光粼粼,晶莹剔透,水下铺垫的一层浅黄色苔藓,涉足滩流,倍感柔软清凉,瑶池仙境,咱们慢慢品味。此外,它也以其规模宏大、结构奇巧、色彩丰艳的地表钙华景观为主景,以罕见的岩溶地貌蜚声中外,堪称人间仙境。
14:00  享用特色午餐 —— 用餐时间: 约30分钟 | 距离: 约30公里 | 车程: 约60分钟
18:30  前往酒店,办理入住 —— 行驶距离: 约160公里 | 行驶时间: 约200分钟
温馨提示:
黄龙风景区为龙形的一条沟,沟内有两条栈道,一条上山栈道,一条下山栈道。黄龙景区所有景点位于下山栈道两边。
1、步行沿上山栈道上,下山栈道下,往返约9公里,均为山路,海拔3145米-3930米。
2、建议选择乘索道上行(80元/人,自理),索道将游客送至与最高点五彩池景区海拔持平的地方,走平路(栈道)2900米到达黄龙主景区五彩池,游览后沿下山栈道,一路观看黄龙景点,返回黄龙景区大门口。(也可以乘坐下行索道40/人自理返回)
温馨提示:以上行程安排及时间仅供参考,导游有权根据实际情况做适当调整


4
第四天

巴士—东南亚风情园—都江堰景区—成都

住宿情况:

06:30 享用早餐—— 酒店用餐 | 用餐时间: 约30分钟
09:30 东南亚风情园—— 游览时间: 约180分钟 | 距离: 约80公里 | 车程: 约90分钟
不论是“丝绸之路”还是“茶马古道”都把中国与东南亚紧密相连,通过东南亚的缅甸、老挝、泰国等延伸到印度境内,经印度抵达西亚、西非、欧洲大陆。成都、都江堰、松潘、川主寺均是丝绸之路、茶马古道的必经地,当今一路一带的发展,更加促进了沿线的繁荣,在这里感受东南亚的风情,可优购高品质的乳胶商品也可结识一段翡翠之缘,把礼物和祝福带回家。温馨提示:提供商业配套项目翡翠玉石、乳胶商品等出售,请游客根据自身需求选择。
13:00 特色午餐 —— 柴火鸡 用餐时间: 约10分钟 | 距离: 约5公里 | 车程: 约10分钟
14:00 都江堰景区—— 游览时间: 约150分钟 | 距离: 约20公里 | 车程: 40分钟
建于公元前256年,是全世界至今为止,年代最久、唯一留存、以无坝引水为特征的宏大水利工程。两千多年来,它一直发挥着防洪灌溉作用,使成都平原成为水旱从人、沃野千里的天府之国。世界文化遗产-都江堰旅游区为国家AAAAA级旅游景区、国家级风景名胜区。
17:00  返回成都茶店子统一散团 —— 行驶距离: 约70公里 | 行驶时间: 约90分钟
温馨提示:以上行程安排及时间仅供参考,导游有权根据实际情况做适当调整。


费用包含

1、交通:全程正规空调旅游车,保证每人一个正座,确保车况良好,干净卫生,司机服务态度  好、九寨沟景区内为景区观光车。

2、门票:俄么塘景区门票

4、用餐:全程包含3次早餐,6次正餐,中餐十菜一汤(其中有3顿特色餐,全程餐费不用不退)。

5、住宿:川主寺参考:西部王朝,雅仕,圣地山庄,富贵林等同级。

6、导游:当地优秀持证导游服务,

7、保险:旅行社责任险,旅游意外险(保险公司对3岁以下和70岁以上老年人不受理,如要参团须签定免责申明)。

8、小孩:18岁以下 只含车位+餐费+导游服务+土火锅和晚会 准五酒店不含酒店早晚餐

费用不含

1、住宿:团队中单男单女,旅行社有权安排加床或由客人自补单房差 。

预定须知

【儿童说明】儿童(2-12 周岁)价格包含:占床儿童--包含 12 周岁以上,价格同成人一样(须持有效学生证件进入景区);不占床儿童--价格只含当地非景区内旅游巴士车位,其余费用均当地自理;120CM 及以上同成人(须持有效学生证件进入景区)


备注

请游客务必带好本人身份证或优惠证件,并配合导游出示证件。如因客人原因无法提供证件导致旅行社无法购票,请游客自行负责

客户点评
满意度97% 回程归来发表点评即可获赠积分,
获得的积分可在下次消费时抵用部分现金。
我要评论
我要咨询
提交 验证码: 昵称: 手机号码:
大家都在问

热卖线路

最新订单

最新点评

热门帮助

在线咨询

更多>
  • 请报价,好吗.

    这边销售人员已经把价格,发送你手机,注意看下信息

  • 预定7月20日的小九寨黄龙三日游6个成人

    价格发你手机了

  • 酒店住几晚

    可以走这个行程  这个行程比较轻松

  • 我带2个孩子和一个67岁老人。(14岁和2岁10个月)

    可以走这个行程  这个行程比较轻松

  • 1、首次去欧洲,如果签证办不下来,咋办?2、没有购物店,对不?3、回来是否直飞?

    工作人员联系你.签证包过

  • 4月10日左右出发,价格多少?

    工作人员联系你

logo
四川中国青年旅行社
阳光行程
行程透明公开
关注客户满意
阳光价格
价格明码标价
多重退订保障
阳光服务
专属客服支持
7*24小时服务