​ ​ eww欢迎访问 四川省中国青年旅行社官网 咨询400-800-9606

二维码
旅游导航
首页  >  线路  >  出境旅游线路  >  欧洲线路  >  英国+爱尔兰线路  >  EY天籁王牌品质系列一价全含-英爱12天亲子+马术课程+温德米尔湖区套餐+彼得兔童话世界+牛津剑桥+希治薰衣草农场(竹园)

EY天籁王牌品质系列一价全含-英爱12天亲子+马术课程+温德米尔湖区套餐+彼得兔童话世界+牛津剑桥+希治薰衣草农场(竹园)

线路编号:1140 英格兰漫笔:双古堡入内——温莎古堡、爱丁堡城堡 牛津大学、剑桥大学(剑桥游船)、大英博物馆、莎翁故居、比斯特购物村、温德米尔湖区(游船)、约克、【兰迪德诺】、泰特伯里+水上伯顿
优惠价:¥12800 优惠价:电询
销量:96 满意度:98% 1条点评
套餐类型:
EY天籁王牌品质系列
套餐说明:
支付方式:
全额预订
出发日期:
  • 出发地:
    成都
  • 旅游天数:
    12天10晚
  • 提前预订:
    建议提前10天预订
在线预订 线路特色 行程安排 费用包含 费用不含 预定须知 备注 客户评价 我要咨询
线路特色

1_副本2_副本3_副本

行程安排 打印行程
1
第一天

成都ñ 阿布扎比

住宿情况:

约18:00  在双流国际机场国际出发厅T1航站楼1号门集合。
约21:00  搭乘豪华客机经飞往阿布扎比

2
第二天

阿布扎比ñ伦敦

住宿情况: 欧洲标准双人间

约02:40  经由阿布扎比转机前往伦敦。
约07:30  抵达伦敦,乘车前往伦敦市区。
约09:00  伦敦市区游览市区游览,沿着泰晤士河畔游览【大本钟】(不低于15分钟),参观世界议会制度的起源地—【英国国会】不入内(不低于15分钟),后前往参观【西敏寺教堂】不入内(不低于15分钟), 
约10:30  英国皇室的居所【白金汉宫】入内(含中文讲解,不低于40分钟)。白金汉宫是英国女王在伦敦办公和居住的地方、王室的行政总部,也是当今世界上少数仍在使用的皇家宫殿之一。如果女王在宫里,白金汉宫中央的旗杆上升的是君主旗,否则便是英国国旗。它和英国著名的国会大厦、伦敦塔桥以及红色双层巴士一样,都是伦敦乃至整个英国的标志。白金汉宫是新古典主义风格的方形围院建筑,宫内有典礼厅、音乐厅、宴会厅、画廊等700多个房间。在8月-9月女王进行一年一度的苏格兰访问期间,白金汉宫中的19间国事厅及花园将会对游客开放。所以,机会难得,我们的入内好好参观一番了。

约12:00  午餐,5菜1汤。

约13:00  乘车前往参观大英博物馆
约14:00  参观大英博物馆【入内,含讲解,不低于2个小时)世界上历史最悠久、规模最宏伟的综合性博物馆,也是世界上规模最大、最著名的世界四大博物馆之一。博物馆收藏了世界各地的许多文物和珍品,及很多伟大科学家的手稿,藏品之丰富、种类之繁多,为全世界博物馆所罕见。

约17:00  晚餐,5菜1汤。

约18:30  回酒店休息

3
第三天

伦敦---剑桥---伦敦

住宿情况: 欧洲标准双人间

约07:00  酒店享用西式早餐。

约08:00  乘车出发前往希治熏衣草农场。
约09: 30 抵达后参观
希治熏衣草农场(约1小时),这个农场有20英亩的薰衣草(25英理长)可以自己采摘,Hitchin薰衣草农场在英国也是一个很火的婚礼场所,每年的6-8月都有很多英国当地人到此地进行游览或者举行婚礼。(备注:根据惯例,每观赏薰衣草的最佳季节是7月。然而收割的时间会根据每年当地天气情况而定,如遇到团队抵达当天薰衣草未完全成熟,或者已经开始收割或已经收割完敬请谅解!

约11: 00  乘车前往闻名世界的大学城—剑桥。
约12: 30 午餐,5菜1汤
约14:00 
游览【剑桥】(不低于1小时),沿着康河漫步,到处绿草如茵、杨柳垂堤,河中有小船往来穿梭,也只有这时才能真正体会出诗人徐志摩《再别康桥》文中韵味;在漫长的历史洪流中,康河两岸增建了许多美丽的大学校舍,其中外观国王学院和皇后学院都是您不可错过的景点。
约17:00  晚餐,5菜1汤。
约18:30  回酒店休息

4
第四天

伦敦--伯克郡-----牛津

住宿情况: 欧洲标准双人间

约08:00   酒店享用西式早餐。
约09:00   乘车前往伯克郡马术中心。
约10:00   在
伯克郡马术中心(1小时课程体验),感受了一把英国的马术文化。伯克郡马术中心是温莎最著名的几个马术中心之一,距离温莎城堡不远,靠近温莎最大的公园——温莎大公园(Windsor Great Park),与著名的阿斯科特赛马场(Ascot)也只有10分钟的距离。赛马是历史最悠久的运动之一,而英国皇室酷爱赛马,每年在阿斯科特都会举行著名的皇家赛马会(Royal Ascot)。伯克郡马术中心是英国马学会,高度称赞的英国骑术学校和骑马场。场地设施齐全,环境优美,马儿健康,还有专人管理的马圈。

特别注意:鉴于马术运动存在一定的风险性,此项活动仅限12岁以及上的客人参与,其余未参与的客人可在马术场地指定区域自由活动)。如有下列情况,请勿骑乘:酒后、疲劳、心脏病、高血压、过敏症、感冒、传染疾病、关节疾病、身体破损、哮喘、精神系列疾病、怀孕期间、体重超过90公斤者。

特别提醒:由于伯克郡马术中心每天接待能力有限,每日有一定的入内人数限制,我社会尽最大努力争取入内名额,如遇此团无法预定,我社会将活动费用退还给您或者改为温莎城堡入内参观,敬请谅解。

约11:00   午餐,5菜1汤。
约12:00   
乘车前往牛津。
约14:00   抵达牛津,牛津大学城】观光(不低于2小时)牛津因闻名于它的是世界一流学府的地位和遍布各地的古迹,使它成为人们极度梦想的城市。9世纪建立的,距今有1100多年历史的牛津城英国皇族和学者的摇篮。大学城,遍布城市各个角落的商业企业,特别是高科技企业使牛津这座古老的城市焕发了青春的活力

约17:30    晚餐,5菜1汤。

约18:30    回酒店休息


5
第五天

牛津--比斯特购物村---斯特拉特福---曼彻斯特

住宿情况: 欧洲标准双人间

约07:00   酒店享用西式早餐。
约08:00   酒店出发,乘车前往
英国最古老、最大的名牌奥特莱斯购物中心——比斯特购物村自由活动3小时。

约12:30    午餐,自理。
约13:00    前往莎士比亚故乡——斯特拉特福小镇。小镇位于埃文河畔,依山傍水、环境优雅,是一个处处充满莎士比亚文学气息的、历史悠久的小镇。
约14:30    斯特拉福自由活动1小时:小镇是精致的、美丽的、优雅的、迷人的,独具一格的街道和建筑吸引着游客的目光。莎士比亚于1564年诞生在这个古老而又雅致的小镇上,街道古老而狭窄, 街的两边是传统的半木构造建筑,错落有致,一条清澈的小河缓慢地穿过这个小镇,景观幽静而和谐,且颇有些古典气息,您可以外观莎士比亚故居
约15:30    乘车前往曼彻斯特
约18:30    晚餐,5菜1汤。
约19:30    回酒店休息。

6
第六天

曼彻斯特 v利物浦v约克v利兹

住宿情况: 欧洲标准双人间

约08:00   酒店享用西式早餐。
约09:00   酒店出发,前往曼彻斯特市区游览。
约10:00   
曼彻斯特曼联主场老特福德球场(不入内,30分钟)
约10:30
  游览曼彻斯特唐人街30分钟是英国最大的唐人街,亦是英国北部地区最集中的华人社  区。唐人街是70年代重新开发该地区的棉花仓库时逐渐形成的。

约11:30   午餐,5菜1汤。
约12:30   乘车前往披头士的故乡——
利物浦。
约13:00   参观阿尔伯特港(20分钟),这里集中集中了一些利物浦最好的酒吧、餐馆和博物馆。后参观利物浦名人墙(20分钟),该墙修建是为纪念利物浦的表演艺术家,每个上榜乐队都曾拥有排行第一的殊荣。
约14:00   利物浦大教堂(入内参30分钟),英国第一大,世界第五大教堂,外部不甚夺目,但是内部空间极高,空灵无比。
约15:00   乘车前往
约克
约16:00    约克市区游览1小时,这是一座处处残留古老风情、令人流连忘返的古都,可说  是英国历史的 缩影,在此参观约克明斯特大教堂(不入内)克里夫城堡(远观)让你顿觉时光倒转,在这个历史闻名的古都市,闲游其中,慢慢踱步在古老的石板路上, 更能体会度假的悠游自在。
约17:00    晚餐,5菜1汤。
约19:00    回酒店休息。

7
第七天

利兹 v温德米尔湖区v 英国小镇

住宿情况: 欧洲标准双人间

约08:00   酒店享用西式早餐。
约09:00   酒店出发,前往画家心中有着“有史以来最美的风景”之称 的温德米尔湖区。
约11:00   参观【彼得兔童话世界】(不少于30分钟),这里三维还原了作家阿特丽克斯波特的《彼得兔的故事》23个场景,让您身临其境的体验一个童话世界。不管读没读过原作,这只从英国乡间走出来的小兔子都一身萌气的治愈到了很多人,人们可以在 Mr. McGregor的花园中见到小小的彼得兔,又可以“参观”Mrs. Tiggy-winkle的厨房,还有林间空地上的Jemima Puddle-duck……所以,哪怕现在已经脱离了看故事书的年纪,但徜徉在这里面时,依然有种连环画面依次跃然眼前的感觉,然后完全不受年龄影响地沉浸其中。
约12:00   午餐,
享用当地特色餐。
约13:30  游览温德米尔湖区国家公园(参观共1.5小时),它1951年被划归为国家公园,这里无痕的山麓原野及错落有致的田园风光让您恍置世外桃源。特别安排湖区游船+搭乘“老式蒸汽”湖区小火车游览湖区欣赏孕育了许多伟大诗人的湖光山色。
约15:00   乘车前往英国小镇
约18:00   晚餐,5菜1汤。
约19:00   回酒店休息


8
第八天

英国小镇----爱丁堡----- 格拉斯哥

住宿情况: 欧洲标准双人间

约08:00   酒店享用西式早餐。
约09:00   酒店出发,乘车前往爱丁堡市区
约11:30   游览【爱丁堡城堡】(外观,不低于30分钟爱丁堡城堡是爱丁堡甚至于
苏格兰 神的象征,矗立在死火山岩顶上,居高俯视爱丁堡市区,每年八月在此举办军乐队分 列式更将爱丁堡城堡庄严雄伟的气氛表露无遗。 到爱丁堡旅游的人都不会错过爱丁堡城堡,爱丁堡城堡在市中心各角落都可看到。爱丁堡城堡在6世纪时成为皇室堡垒, 爱丁堡城堡自此成为重要皇家住所和国家行政中心
约13:00   午餐,5菜1汤。
约14:00   乘车爱丁堡市区游览(不低于1小时),爱丁堡拥有独特的历史文化,苏格兰裙、风笛、苏 格兰便帽、菱形图案的套头毛衣,还有苏格兰国家银行自行印制的英镑和威士忌酒都是苏格兰文化的缩影,接着您可自行选择游览王子大道商业大街或皇家一英里大道,感受浓浓苏格兰风情,随后前往【荷里路德宫(英国王苏格兰行宫)】及【苏格兰议会】,不入内
约16:30   乘车前往
格拉斯哥
约18:00   晚餐,5菜1汤。
约19:00   回酒店休息。


9
第九天

格拉斯哥(乘船)巨人堤v贝尔法斯特

住宿情况: 欧洲标准双人间

约07:00    酒店享用西式早餐。
约07:30    酒店出发,乘车前往码头。
约09:30    抵达码头,等待船的到来。
约10:30    乘船前往被列为英国第四大自然奇观的巨人堤{
约12:00    午餐,自理。
约14:00    抵达码头。
约16:00    【巨人堤】自由活动(入内,不低于1小时),在英国北爱尔兰的安特里姆平原边缘的岬角,沿着海岸悬崖的山脚下,大约有4万多根六边形或五边形、四边形的石柱组成的岬角从大海中伸出来,从峭壁伸至海面,数千年如一日的屹立在大海之滨。被称为“巨人之路”(giants causeway,也译作“巨人石道”)。
约17:00    乘车前往贝尔法斯特。
约18:30    晚餐,5菜1汤。
约19:30    回酒店休息


10
第十天

贝尔法斯特 v都柏林

住宿情况: 欧洲标准双人间

约07:00  酒店享用西式早餐。
约08:00  酒店出发,乘车前往贝尔法斯特市区。
约09:00 
贝尔法斯特市政厅(不入内,不少于15分钟)于1906年竣工,是贝尔法斯特工业革命取得成功的见证。【和平墙】(不少于15分钟)位于贝尔法斯特城西和平线上的“和平墙”是为隔离天主教徒和新教徒居住区,减少双方准军事组织的冲突而建。【政治壁画】(不少于15分钟)政治壁画与和平墙是贝尔法斯特的一道独具特色的城市景观。泰坦尼克号博物馆(不入内,不少于20分钟)目前世界上最大的“泰坦尼克号游客中心”,建筑规模庞大、气势恢宏,展品种类繁多,运用动态图像和高科技手段——包括影片《阿凡达》采用的三位技术——完整地再现了泰坦尼克号的前世今生。
约11:00  午餐,5菜1汤。
约12:00   乘车前往爱尔兰的首都—都柏林。
约13:30  参观
【圣三一学院】(不进图书馆,不低于45分钟),它坐落于都柏林心脏部位,是一所传统、具有悠久历史的世界名校。
约15:00  市区观光:【梅林广场】(不低于15分钟)【都柏林之门】(不低于15分钟),这些景点会让您对都柏林这座千年古都有一个整体的了解。约17:00  晚餐,5菜1汤。
约18:00  回酒店休息


11
第十一天

都柏林ñ阿布扎比

住宿情况: 欧洲标准双人间

约05: 00  酒店打包早餐早餐;

约05: 15  酒店出发,乘车前往都柏林国际机场。办理退税及登机手续。

约09:35  搭乘豪华客机经阿布扎比返回成都


12
第十二天

阿布扎比ñ成都

住宿情况:

班号:EY 818G 01AUG  AUHCTU*HK31 0805  1940
约19:40  安抵成都,结束愉快行程!请您保留好往返登机牌连同护照一起交给领队拿回销签,也有可能请您前往使馆面试销签,在使馆为您留下良好的记录便于您再次出国。


费用包含

    全程国际机票(经济舱)费用、燃油附加税;
    行程中所标明的星级标准酒店及早餐;
    全程每日午、晚餐以中式餐食为主(用餐标准为5菜1汤),如遇退餐5英镑或欧元/人/餐;根据不同国家流通货币.
    全程提供豪华巴士(车行按人数而定),专业司机;
    行程中带
{的景点含门票费;
    欧洲国家邀请和ADS团队英国签证费用;
    境外旅行责任险。
    赠送使用WIFI



费用不含

    护照费、申请签证中准备相关材料所需的制作、手续费,如未成年人所需的公证书、认证费;
    洗衣、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;

    出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等
    行程中未提到的其它费用:如特殊门、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;
    公务活动及专业翻译费,转机/火车时用餐。
    旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失。此团单间差为
85英镑/人/晚



预定须知

一:护照要求:

1.护照有效期:距离团队回国后3个月/6个月之后到期;

2.E字开头护照:客人签名是否在上面(因没有签名客人会被拒绝入境);

3.G字开头护照:在最后一页签名处签名.10岁以下未成年人的护照末页不允许签字,十岁以上的未成年人必须本人签字)

二:法签录指纹:

112周岁以下儿童可以不用前往签证中心采集指纹和头像(手指残疾者,也必须前往签证中心,缺少的手指在系统中会有特别备注);

2、已满12周岁并且未满18周岁未成年人,父母一方或者法定监护人(非旅途被委托人)一方必须陪同未成年子女前往签证中心协助未成年子女完成录指纹事宜和签字。

三:满70岁客人:

1.一年以内二甲以上医院的体检报告,检查心肝脾肺肾+血压+有没有做过大型心脏手术或者腿部手术;

2.70岁以上客人,须购买老人SOS高额保险¥200/人;

3.70岁以下的客人,客人自愿要求多买保险,请选择SOS 160 / 

​4.直系亲属以及本人签署免责书,连同签证资料一起收原件。

备注

¨是否给予签证、是否准予出、入境,为有关机关的行政权利。如因游客自身原因或因提供材料存在问题不能及时办理签证而影响行程的,以及被有关机关拒发签证或不准出入境的,相关责任和费用由游客自行承担。

客户点评
满意度98% 回程归来发表点评即可获赠积分,
获得的积分可在下次消费时抵用部分现金。
我要评论
全部点评(1) 有图(0) 好评(1) 中评(0) 差评(0)
185486248 Lv.1
10分
挺满意的一次行程,为自己下次旅行打好了基础,导游领队都很好,也很专业负责,行程安排的也很合理,部分酒店非常满意
2018-04-20
我要咨询
提交 验证码: 昵称: 手机号码:
大家都在问

热卖线路

最新线路

最新点评

热门帮助

在线咨询

更多>
  • 请报价,好吗.

    这边销售人员已经把价格,发送你手机,注意看下信息

  • 预定7月20日的小九寨黄龙三日游6个成人

    价格发你手机了

  • 酒店住几晚

    可以走这个行程  这个行程比较轻松

  • 我带2个孩子和一个67岁老人。(14岁和2岁10个月)

    可以走这个行程  这个行程比较轻松

  • 1、首次去欧洲,如果签证办不下来,咋办?2、没有购物店,对不?3、回来是否直飞?

    工作人员联系你.签证包过

  • 4月10日左右出发,价格多少?

    工作人员联系你

logo
四川中国青年旅行社
阳光行程
行程透明公开
关注客户满意
阳光价格
价格明码标价
多重退订保障
阳光服务
专属客服支持
7*24小时服务